1627566

Síguenos

 

Belleza y cuidados

accan

Las exposiciones de Uceda, Alicante y Málaga en el mes de noviembre han sido todo un éxito de participación y belleza, con un gran número de ejemplares cada vez con el nivel más alto.

 

Iª EXPOSICIÓN CANINA NACIONAL DE UCEDA: ACCAM-ACW 2018

RESULTADOS:
CLASE MUY CACHORROS:
1º. Terrier Brasileño “Rio Let´s Go Kennel”

CLASE CACHORROS:
1º. American Bully “Odin 28011 Bulliz”
2º. Biewer “Don Zhuan”
3º. American Staffordshire Terrier “Mustang Prime Touch”

CLASE JÓVENES:
1º. Siberian Husky “Billie The Fist de Lona Siberiana”
2º. Bichón Maltés “Dee Dee Delie Maravigli Edy Bry”
3º. Caniche Gigante “Nugnes Emperatriz Teodoora”

CLASE INTERMEDIA:
1º. Whippet “Fraguel´s Yesterday is Historia.

CLASE ABIERTA:
1º. American Staffordshire Terrier “Chussa de Cans Juansa”
2º. Rottweiler “Omar”
3º. Biewer “Daiky de Boldolobo”

CLASE CAMPEONES:
1º. Ratonero Bodeguero Andaluz “Sin Pecado de Fraguel´s”
2º. Biewer “Archibaldecan Keeper Angelic”
3º. Rottweiler “Ch. Hava I de Breogan”

CLASE TRABAJO:
1º. Rottweiler “Ch. Bluma I de Breogan”.

 

XV EXPOSICIÓN CANINA NACIONAL ALICANTE : ACCAM-ACW 2018

CLASE MUY CACHORROS:
1º. Galgo Afgano “Ayvar”
2º. Caniche Gigante “Galiles”
3º. Biewer “Mini Mimoza Sunray”


CLASE CACHORROS:
1º. American Bully “Olimpia Ice Bear”
2º. Yorkshire Terrier “Bamba de Tacto de Seda”
3º. Bulldog Inglés “Las Pedrizas Humilce”


CLASE JÓVENES:
1º. Border Collie “Wild Storm Knox”


CLASE INTERMEDIA:
1º. American Bully “Mia”


CLASE ABIERTA:
1º. Yorkshire Terrier “Morfeo ´s Naisha Wonderful Tour”
2º. Bulldog Inglés “REalstud Crepellana”
3º. Puli “Arany de Rastas Budai”


CLASE CAMPEONES:
1º. Y. Terrier “Ritmo Latino de Dianium”

 

El caniche gigante viaja a Marte en el Best in Show

marte

 

XXXII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE MÁLAGA Y MEDITERRANEAN WINNER (RSCE 2018)

RESULTADOS:
MEJOR DE LA EXPOSICIÓN:
1º. Caniche gigante negro (Marte)
2º. American Staffordshire terrier
3º. Mastín español

MEJOR JOVEN:
1º. Chow chow
2º. Border collie
3º. Kerry blue terrier

MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS
1º. Mastín español
2º. Perro de agua español
3º. Gos rater valencia

MEJOR CACHORRO:
1º. Buldog inglés
2º. Beagle
3ª. Braco de Weimar pelo corto

SÁBADO:
MEJOR PAREJA:
1º. Whippet
2º. Teckel kaninchen pelo corto
3º. Perro de agua español
MEJOR GRUPO CRÍA:
1º. Bearded Collie
2º. Dálmata
3º. Perro de agua español
MEJOR VETERANO:
1º. Bearded Collie
2º. Pastor australiano
3º. Airedale Terrier
MEJOR BEBÉ:
1º. Pastor blanco suizo
2º. Lakeland Terrier
3ª. American Staffordshire terrier

DOMINGO:
MEJOR PAREJA:
1º. Chihuahua pelo largo
2º. Setter irlandés rojo
3º. Thai Ridgeback dog
MEJOR GRUPO CRÍA:
1º. Mastín español
2º. Pequeño perro ruso pelo liso
3º. Setter irlandés rojo
MEJOR VETERANO:
1º. Pomerania
2º. Bichón frise
3º. Siberian husky
MEJOR BEBÉ:
1º. Samoyedo
2º. Bulldog inglés
3ª. Chihuahua pelo largo

Pin It