2011710

Síguenos

 

¡¡¡TODO SUSPENDIDO!!!

 

Todas las competiciones caninas

de marzo 2020

discdog

 

Calendarios de competiciones caninas que se desarrollan durante todo este mes a nivel nacional o internacional, filtradas por organizaciones o sociedades caninas y disciplinas. (Si quieres publicar alguna prueba, envianosla información por Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.)

Síguenos

ALIANZ CANINE WORLDWIDE

Día 8

  • CIRCUITO DE EXPOSICIONES CANINAS NUESTROS PERROS

Lima, Perú.

Día 14

  • CONCURSO PELUQUERÍA CANINA ALIANZ GROOM
    Villena, Alicante.

Día 15

  • EXPOSICIÓN ACW INTERNACIONAL
    Wavres, Bélgica.

CANINA NACIONAL ACCAM

Día 8

  • II EXPOSICIÓN CANINA DE BELLEZA NACIONAL

Esquivias, Toledo.

 

DISC DOG

Día 1

  • LIGA IBERICA, 3º PRUEBA CATALUÑA

Sant Fruitós de Bages, Barcelona.

Días 21 y 22

  • LA CANALLADA

Marganell, Barcelona.

 

VILLANO DE LAS ENCARTACIONES

Día 22:

  • XXVI MONOGRÁFICA

Güenes, comarca de las Encartaciones

 

REAL CEPPA 

TRABAJO

  • Día 1
  • G.T. CANI BLANES
  • G.T. LA MANGA

Días 7 y 8

  • G.T. TAORO

Días 13 a 15

  • SELECTIVA CANTABRIA
  • Días 5 Y 16
  • SELECTIVA ISLAS CANARIAS
  • G.T. JARDINES DEL REAL
  • Días 22 A 23
  • G.T. LA MANGA
  • Día 29 y 1 de marzo
  • CAMPEONATO NACIONAL DE TRABAJO

Día 29

  • PRUEBA DE KÖRUNG Y RESISTENCIA

EXPOSICIONES

  • Día 22
  • EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA DE GALICIA

CEPPB

  • Día 1
  • CAMPEONATO NACIONAL MONDIORING

San Rafael del Río, Castellón

  • CONCURSO DE TRABAJO PRÁCTICO EN CAMPO

San Martí Sarroca, Barcelona

ODU

Día 7

  • TERRACANBADAJOZ

Badajoz.

Día 21

  • C.D. VENCAN

Arenys de Munt, Barcelona.

FEPDE

Días 28 y 29

  • CLUB DON PERRO

Zaragoza

           

FCI

EXPOSICIONES

Días 14 y 15:

Reus, Tarragona

Día 22:

Sevilla

TRABAJO

Días 18 y 19:

  • COPA DE EUROPA: “BRITISH POINTING DOGS”

Italia

FCE

Días 14 Y 15:

  • I CONCURSO CANINO

Peñarroya-Pueblo Nuevo, Córdoba

REAL SOCIEDAD CANINA

IGP

Día 1

  • G.T. BAYABRIO

Selectiva Zona Centro

Campo Real, Madrid.

  • G.T. D’SCOFOS

Caldes de Montbui, Barcelona.

  • G.T. EL REALET

Finestrat, Alicante.
Días 7 y 8

  • G.T. CAMBATLLORI

Gava, Barcelona

Días 14 y 15

  • G.T. QUERCUS
    Málaga.
  • G.T. EL GALAPAGAR
    Mairena del Aljarafe, Sevilla.

Días 20 a 22

  • XXV Copa en España de Trabajo Para Perros De Utilidad

Tomelloso, Ciudad Real.

Días 28 a 29

  • AS. DEP. CANINA VALENCIANA

Sueca, Valencia.

Día 29

  • G.T. GARAL

Casarrubios del Monte, Toledo.

 

AGILITY

Día 1

  • C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA

Málaga 

  • C. A. DALT S’ERA
    Baleares.
  • C. A. PARQUE DEL ALAMILLO
    Sevilla.
  • C. A. CAMU
    Murcia.
  • C. A. NEO
    Madrid.
  • C. A. ZAMPICAN
    Castellón.
  • C. A. CANTABRIA

Cantabria

Días 7 y 8

  • C. A. TERCANS
    Pontevedra.
  • C. A. LES FONTS
    Barcelona.

C. A. TORREVIEJA     
Alicante.

C. A. FORMADOG      
Madrid.

  • C. A. PARQUE DEL ALAMILLO

Sevilla.

  • C. A. ZARAJUMP

Zaragoza.

Días 14 y 15

  • C. A. MI PERRO 10
    Madrid.

C. A. LA DAMA           
Alicante.

C. A. HAGUAYAN       
Tenerife.

Día 15

  • C. A. LA SELVA
    Gerona.

Días 21 y 22

  • C. A. BADALONA
    Barcelona.
  • C. A. CAMPO DE GIBRALTAR
    Cádiz.
  • C. A. AGILCAN
    Madrid.
  • C. A. AA Y CIA
    Madrid.
  • C. A. COSTA BLANCA

Alicante.

  • C. A. POZUELO

Asturias.

  • C. A. LA HUELLA

Valencia.

Día 28

  • C. A. BAIX LLOBREGAT
    Barcelona.

Días 28 y 29

  • C. A. PINTO

Madrid.

  • C. A. TERCANS
    Pontevedra.
  • C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA
    Málaga.
  • C. A. PAWER

Cantabria

  • C. A. VILLENA

Alicante.

  • C. A. ARADOG AGILITY & FRISBEE

MORFOLOGÍA

(CAC y/o CACIB)

Días 14 y 15

  • ASSOCIACIÓ CANINA UNIÓ CINOFILA DE CATALUNYA

Reus, Tarragona.

Días 21 y 22

  • SOCIEDAD CANINA DE ANDALUCÍA OCCIDENTAL

Sevilla.

Días 28 y 29

  • SOCIEDAD CANINA DE MURCIA

Murcia.

(Concursos)

Día 1

  • SOCIEDAD CANINA DEL PINCIPADO DE ASTURIAS

Tineo, Asturias.

Día 7

  • ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL PERRO MASTÍN ESPAÑOL

Chirivel, Almería.

  • Día 8
  • CLUB ESPAÑOL DEL PERRO DE PASTOR BELGA

Escopete, Guadalajara.

  • BOXER CLUB DE ESPAÑA

Monturque, Córdoba.

  • Día 14
  • CLUB ESPAÑOL DEL PRESA CANARIO

Breña Alta, Tenerife.

  • Día 15
  • SOCIEDAD CANINA DE ALICANTE

La Nucia, Alicante.

  • ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE PERROS NÓRDICOS Y AKITA

Reus, Tarragona.

  • Día 21
  • ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL PERRO DE AGUA ESPAÑOL
  • CLUB BULL TERRIER ESPAÑA
  • CLUB ESPAÑOL DEL PERRO SAN BERNARDO
  • ASOCIACIÓN ESPAÑOLA PARA EL FOMENTO DE LA RAZA BULLDOG FRANCÉS

Sevilla.

  • ASOCIACIÓN CINOLÓGICA ROTTWEILER CLUB DE ESPAÑA

Madrid.

  • Día 22
  • CLUB ROTTWEILER DE ESPAÑA

Santa María de Guía, Las Palmas.

  • Día 28
  • CLUB ESPAÑOL DEL AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER

Cieza, Murcia.

  • Día 29
  • CLUB NACIONAL DE PASTOR MALLORQUÍN

Son Ferriol, Mallorca.

  • CLUB ESPAÑOL DEL PRESA CANARIO

Mancha Blanca, Las Palmas.

  • CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

Coripe, Sevilla.

Monográficas

  • Día 7
  • CLUB DEL MASTÍN DEL PIRINEO DE ESPAÑA

Ciudad Rodrigo, Salamanca.

  • Día 14
  • CLUB ESPAÑOL DE TERRIERS

Reus, Tarragona.

  • Día 14
  • CLUB ESPAÑOL DEL PODENCO CANARIO

Arucas, Gran Canaria.

PODENCOS IBICENCOS, ANDALUCES Y MANETOS

Día 15

  • ASOCIACION ESPAÑOLA DE CRIADORES Y AFICIONADOS AL PODENCO ANDALUZ Y MANETO

Manilva, Málaga

 

PERRO DE RASTRO

Día 1

  • CLUB DEL SABUESO ESPAÑOL  Y CLUB ESPAÑOL DEL AZUL DE GASCUÑA, GASCON SAINTONGEOIS Y ARIEGEOIS

Las Hurdes, Cáceres.

Días 7 y 8

  • CLUB ESPAÑOL DEL BEAGLE, BEAGLE-HARRIER Y HARRIER

Muros, Coruña.

Días 14 y 15

  • SOCIEDAD CANINA GALLEGA

Ribera de Piquín, Lugo.

Día 21

SOCIEDAD  CANINA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

Villaviciosa, Asturias.

Días 21 y 22

  • SOCIEDAD CANINA GALLEGA

Pobra do Bollon, Lugo.

Días 28 y 29

  • CLUB DEL SABUESO ESPAÑOL
  • CLUB ESPAÑOL DEL AZUL DE GASCUÑA, GASCON SAINTONGEOIS Y ARIEGEOIS

Tineo, Asturias.

RETRIEVERS

Día 1

  • ASOCIACION ESPAÑOLA DEL LABRADOR RETRIEVER

Guipúzcoa.

Días 14 y 15

  • ASOCIACION ESPAÑOLA DEL LABRADOR RETRIEVER

Pina de Ebro, Zaragoza.

PERROS DE MUESTRA

-Disciplinas básicas:

Día 7

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Tárrega, Lérida

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

El Puerto de Santamaría, Cádiz.

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Sansoain, Navarra

Días 7 y 8

  • CLUB ESPAÑOL DE DEUTSCH DRAHTHAAR

Villamiel, Toledo.

Día 8

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Castilla-La Mancha.

Día 14

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Asturias.

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Burgos.

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Asturias.

Días 14 y 15

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMÁN

Las Ventas de Retamosa, Toledo.

Día 15

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Cernegula, Burgos.

Día 21

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

Espejo, Córdoba.

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Valladolid.

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Zambrana, Álava.

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Villa del Ves, Albacete.

Día 28

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Toledo.

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Biosca, Lérida.

Día 29

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Cospeito, Lugo.

-Disciplinas superiores:

Días 1 a 3

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA
  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMÁN

Osera de Ebro, Zaragoza.

Días  6 a 8

  • CLUB ESPAÑOL DEL DEUTSCH DRAHTHAAR

Villamiel, Toledo.

Día 7

  • SOCIEDAD CANINA DE EXTREMADURA

Badajoz.

  • SOCIEDAD CANINA GALLEGA

Frades, Coruña.

Días 7 y 8

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

Puerto de Santamaría, Cádiz.

  • FEDERACION CATALANA DE CAZA
  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Tárrega, Lérida.

Días 14 y 15

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Burgos.

Días 14 a 16

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMÁN

Las Ventas de Retramosa y Camarena, Toledo.

Día 15

  • FEDERACION GALEGA DE CAZA NA CORUÑA

Coruña.

Días 21 y 22

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

Espejo, Córdoba.

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Valladolid.

Días 28 y 29

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMÁN
  • FEDERACION NAVARRA DE CAZA

Lerín y Carcar, Navarra.

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Toledo.

  • SOCIEDAD CANINA GALLEGA

Cospeito, Lugo.

TECKELS, TERRIERS Y RAZAS DE SANGRE DEL GRUPO 6º

Días 6 y 8

  • SOCIEDAD CANINA DE EXTREMADURA

La Codosera, Badajoz.

Día 7

  • SOCIEDAD CANINA CASTELLANA

Mucientes, Valladolid.

Día 14

  • CLUB ESPAÑOL DEL

DEUTSCHER JAGDTERRIER

Trijueque, Guadalajara.

Día 21

  • TECKEL CLUB DE ESPAÑA
  • SOCIEDAD CANINA CASTELLANA

La Santa Espina, Valladolid.

Días 28 y 29

  • SOCIEDAD CANINA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

Villaviciosa, Asturias.

MONDIORING

Día 8

  • G.T. LOS MEDIAS ROJAS
    San Agustín de Guadalix, Madrid.

Días 14 y 15

  • G.T. DE TORVI
    Las Gabias, Granada.

Día 21

  • G.T. RAYOCAN
    Alhaurín de la Torre, Málaga.

Día 22

  • G.T. LUPUS SHADOW
    Alhaurín de la Torre, Málaga.

Días 28 y 29

  • G.T. KANGÚ
    Alovera, Guadalajara.

OBEDIENCIA

Día 1

  • G.T. CLICKANDOG
    Arroyomolinos, Madrid.

Días 7 y 8

  • G.T. XONNYDEBY
    Villaviciosa de Odón, Madrid.

Días 28 y 29

  • G.T. EMOCICAN

G.T. FUENTES BLANCAS
Burgos.

SOCIABILIDAD

Día 1

  • G.T. EL REALET

Finestrat, Alicante.

  • G.T. D’SCOFOS

Caldes de Montbui, Barcelona

Días 7 y 8:

  • G.T. EL GALAPAGAR

Molina de Segura, Murcia

Día 8:

  • C.A. SALVE

Castro Urdiales, Cantabria.

  • G.T. LOS MEDIAS ROJAS

San Agustín de Guadalix, Madrid.

Días 14 y 15

  • G.T. DE TORVI

Las Gabias, Granada.

  • G.T. QUERCUS

Málaga.

Día 21

  • G.T. RAYOCAN

Alhaurín de la Torre, Málaga.

  • C.A. TERCANS

Día 28

Moaña, Pontevedra.

Día 29

  • G.T. GARAL

Casarrubios del Monte, Toledo.

TAMBIÉN EN LADRIDOS

Pin It