2101588

Síguenos

caertelprueba

caertelprueba2

Actividades caninas en noviembre 2020

Calendarios de competiciones caninas que se desarrollan durante todo este mes a nivel nacional o internacional, filtradas por disciplinas. (Si quieres publicar alguna prueba, envíanosla información por Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.)

(Aviso: ante la pandemia por covid-19, algunas actividades pueden ser canceladas. Se recomienda confirmar con la entidad organizadora)

Síguenos
 

REAL CEPPA

TRABAJO

Día 1

  • G.T. ANIKA DE CARTHAGO
  • G.T. QIREZA CREW
  • DELEGACIÓN ANDALUCÍA

 Körung, AD, TSI

Día 7

  • G.T. THE ANGELS
  • DELEGACIÓN GALICIA

 Körung, AD, TSI y calificaciones provinciales

Días 7 y 8

  • G.T. CCAM99
  • G.T. JARDINES DEL REAL
  • G.T. PARAYAS

Días 14 y 15

  • G.T. CERO-4

Días 28 y 29

  • G.T. LA DEHESA

RSCE

AGILITY

Día 1

  • CLUB ESP. PERRO PASTOR BELGA
  • C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA

(Copa de España CEPPB)
Málaga.

  • C.A. LES FONTS
    Barcelona.
  • C.A. COSTA BLANCA

Alicante

Días 1 y 2

  • C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA
    Málaga.

Día 7

  • C.A. CONECTAS

Madrid.

  • C.A. TERCANS

Pontevedra.

Días 7 y 8

  • C.A. CIUTAT COMTAL
    Barcelona.
  • C.A. HAGUAYAN

Gran Canaria.

  • C.A. PARQUE DEL ALAMILLO

Sevilla.

  • C.A. LA HUELLA

Valencia.

Día 8

  • C.A. MI PERRO 10

Madrid.

Días 14 y 15

  • C.A. HAGUAYAN
    Tenerife.
  • C.A. AGILCAN
    Madrid.
  • C.A. PATAS
    Pontevedra.
  • C.A. DEPORDOG
    Cádiz.

Días 21 y 22

  • C.A. BADALONA
    Barcelona.
  • C.A. LOS ANGELES DE SAN ANTON
    Cádiz.
  • C.A. TOSKAHUA
    Zaragoza.
  • C.A. DIVERTIDOG
    Madrid.
  • C.A. PAWER

Cantabria

Días 28 y 29

  • C.A. CIUTAT DE VALENCIA
    Valencia.
  • C.A. KAMUY
    Cádiz.
  • C.A. PINTO

Pinto, Madrid.

  • COLLIE CLUB DE ESPAÑA
    ·C.A. PINTO

(Copa de España shetland sheepdog)

Pinto, Madrid.

IGP

Días 7 y 8

  • G.T. TXAKURSULO

Zebeiro, Vizcaya.

  • G.T. CHICHET

Quart de Poblet, Valencia.

  • G.T. QUERCUS

Málaga.

  • G.T. BRAVEL

Humanes, Madrid.

  • G.T. PARRAS

Cartagena, Murcia

  • G.T. DOGSPORT-CENTER

San Nicolás de Cines, Coruña.

  • BORGESCAN CLUB CANÍ

Les Borges Blanques, Lérida.

Días 14 y 15
·G.T. AMIGOMIO

(PRUEBA BH / IFH / IGP)

Puerto Real, Cádiz.

Días 21 y 22

  • G.T. LOS LLANOS / RIBERBOX

Alfaro, La Rioja.

  • CAMPEONATO CONJUNTO

CRE - DCE

Villena, Alicante.

  • G.T. AMICS DEL GOS

Torrent, Valencia.

  • G.T. VILLA VEREDA

Bormujos, Sevilla.

Días 28 y 29

  • G.T. TERRAMEIGA

Redondela, Pontevedra.

  • G.T. REYERO

Villaquilambre, León.

  • G.T. TERUELFUSS

Teruel.

  • G.T. BELL-LLOC

Bell-Lloc D’Urgell, Lérida.

  • G.T. ADCAN

Guillena, Sevilla.

MORFOLOGÍA

(Concursos)

Día 1

  • SOCIEDAD CANINA GALLEGA
    Dodro, Coruña.

Día 14

  • SOCIEDAD CANINA DE ANDALUCIA OCCIDENTAL
    San Juan de Aznalfarache, Sevilla.

Día 21

  • ASOCIACIÓN CINOLÓGICA ROTTWEILER CLUB DE ESPAÑA
    Málaga.

Día 21

  • SOCIEDAD CANINA GALLEGA
    Dodro, Coruña.

Día 28

  • CLUB ESPAÑOL DEL DOGO ALEMÁN

Comunidad Valenciana.

(CAC y/o CACIB)

Día 1

  • SOCIEDAD CANINA COSTA DEL SOL

Velez Málaga, Málaga.

Días 21 y 22

  • ASSOCIACIÓ CANINA UNIÓ CINOFILA DE CATALUNYA

Odena, Barcelona.

(monográficas)

Día 14

  • CLUB ESPAÑOL DEL GOS D´ATURA CATALÁ

Banyoles, Gerona.

Día 21

  • CLUB ESPAÑOL DE TERRIERS

Odena, Barcelona.

Días  29 y 39

  • ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL PERRO DE AGUA ESPAÑOL

Ubrique, Cádiz.

PERROS DE MUESTRA

(disciplinas básicas)

Día 28

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Vegadeo, Asturias.

(disciplinas superiores)

Días 5 a 7

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Navarra.

Días 12 y 13

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Cataluña.

Días 14 y 15

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Levante.

  • Días 21 y 22
  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Álava.

Días 28 y 29
·CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

Aralar, Navarra.

  • POINTER CLUB ESPAÑOL

Y SETTER CLUB DE ESPAÑA

Vegadeo, Asturias.

TECKELS, TERRIERS Y RAZAS DE SANGRE DEL GRUPO 6º   

Día 22
·SOCIEDAD CANINA DE EXTREMADURA

San Martín de Trevejo, Cáceres.

OBEDIENCIA

Día 22

  • G.T. ADECAN CÓRDOBA

Córdoba.

MONDIORING      

Días 21 y 22
·G.T. LA PÓLVORA NEGRA

El Viso de San Juan, Toledo

Días 28 y 29

  • G.T. SECURITY DOGS

Navalcarnero, Madrid.

 

SOCIABILIDAD

Día 1:  -Nuevo Baztan, Madrid.

Utrera, Sevilla.

Días 7 y 8: -Zeberio, Vizcaya.

-Quart de Poblet, Valencia.

-Málaga.

-Cartagena, Murcia.

-Les Borges Blanques, Lérida.

Día 14: -Puerto Real, Cádiz

Días 14 y 15: -Caldes de Montbui, Barcelona.

Día 21: -Torrent, Valencia.

-Garrapinillos, Zaragoza.

Días 21 y 22: -Alaior, Menorca.

-Bormujos, Sevilla.

Día 28: -Villanueva sel Pardillo, Madrid.

-Villaquilambre, León.

-Oviedo, Asturias.

Días 28 y 29: -Redondela, Pontevedra.

-Teruel.

-Bell Lloc d’Urgell, Lérida.

-Navalcarnero, Madrid.

 

Pin It