2011809

Síguenos

Actividades caninas en octubre 2020

 

AgendaOctubre2020

Calendarios de competiciones caninas que se desarrollan durante todo este mes a nivel nacional o internacional, filtradas por disciplinas. (Si quieres publicar alguna prueba, envianosla información por Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.)

Síguenos

AGILITY

Día 4

  • C.A. LA SELVA
    Gerona.

Días 10 y 11

  • C.A. TINERFE
    Tenerife.

Días 10 a 12

  • C.A. VALLES CLUB CANI
    Barcelona.
  • C.A. AMICS DEL GOS
    Alicante.
  • C.A. DOGIT
    Cádiz.
  • C.A. PAWER
    Cantabria.
  • C.A. ZARAJUMP
    Zaragoza.

Días 17 y 18

  • C.A. L’ALMOZARA
    Zaragoza.
  • C.A. PARQUE DEL ALAMILLO
    Sevilla.
  • C.A. AGILCAN
    Madrid.
  • C.A. PATAS
    Pontevedra.

Días 24 y 25

  • C.A. PINTO
    Madrid.
  • C.A. TERCANS
    Pontevedra.
  • C.A. SA ROCA
    Zaragoza.
  • C.A. LA HUELLA
    Valencia.
  • C.A. DEPORDOG
    Cádiz.
  • C.A. RIVALCAN
    Barcelona.

Día 31

  • C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA
    Málaga.
  • CLUB ESP. PERRO PASTOR BELGA
  • C.A. CIUDAD DE ANTEQUERA
    Málaga.
  • C.A. LES FONTS
    Barcelona.
  • C.A. COSTA BLANCA
    Alicante.

IGP

Días 3 y 4

  • G.T. CERO-4
    Vallgorguina, Barcelona.

Días 10 y 11
      ·G.T. AMIGOMIO

       Puerto Real, Cádiz.

Día 11

  • G.T. DOG TRAINING INDALO
    Palomares, Almería.

Días 17 y 18

  • G.T. LA VEREDA
    Villena, Alicante.
  • G.T. CERO-4
    Vallgorguina, Barcelona.
  • G.T. BAIX MAESTRAT
    Benicarló, Castellón.
  • G.T. MAHEY CANARIAS
    Telde, Las Palmas de Gran Canaria.
  • G.T. EL GALAPAGAR
    Mairena del Aljarafe, Sevilla.

Día 18

  • G.T. LA SOLEYERA
    Oviedo, Asturias.

Días 24 y 25

  • G.T. ARAGON CAN SPORT
    San Mateo de Gállego, Zaragoza.
  • AS. DEP. CANINA VALENCIANA
    Sueca, Valencia.
  • G.T. VILLA VEREDA
    Bormujos, Sevilla.
  • G.T. EL GALAPAGAR
    Mairena del Aljarafe, Sevilla.

MORFOLOGÍA

(Concursos)

Día 3

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMÁN
    Pina de Ebro, Zaragoza.

Día 4

  • ASSOCIACIÓ CANINA UNIÓ CINOFILA DE CATALUNYA
    Igualada, Barcelona.

Día 10

  • CLUB DEL GOS D’ATURA CATALÀ
    Campllong, Gerona.

Día 17

  • ASOCIACIÓN CINOLÓGICA ROTTWEILER CLUB DE ESPAÑA
    Las Palmas.

(CAC y/o CACIB)

Días 25 y 25

  • ASSOCIACIÓ CANINA UNIÓ CINOFILA DE CATALUNYA
    Odena. Barcelona.

(CAC)

Día 17

  • CLUB ESPAÑOL DE RETRIEVERS
    Ocaña. Toledo.

Día 18

  • CLUB ESPAÑOL DEL CA DE BOU
    Llucmajor, Mallorca

Día 24

  • CLUB ESPAÑOL DE TERRIERS
    Odena, Barcelona.

Días 24 y 25

  • CLUB ESPAÑOL DEL PRESA CANARIO
    Santa Cruz de Tenerife.

Días 31-1 (11)

  • CLUB ESPAÑOL DEL PERRO DE PASTOR BELGA
    Sant Andreu de Salou, Gerona.

PERROS DE MUESTRA

(disciplinas básicas)

Día 3

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMÁN
    Pina de Ebro, Zaragoza.
  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON
    Borox, Toledo.
  • POINTER CLUB DE ESPAÑA
    Toledo.

Días 10 y 11
·POINTER CLUB DE ESPAÑA

Villagarcía de la Torre, Badajoz.

Día 10
·CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

Cernegula, Burgos.

Día 17
      ·CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

       León.

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN
    Gor, Granada.

Día 31
       ·POINTER CLUB DE ESPAÑA

        Paterna de la Rivera, Cádiz

(disciplinas superiores)

Días 1 a 4

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON
    Ventas de Retamosa, Toledo.

Días 8 a 11

  • POINTER CLUB ESPAÑOL
    Toledo

Días 10 y 11

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON
    Cenegulla, Burgos.
  • POINTER CLUB ESPAÑOL
    Villagarcía de la Torre, Badajoz.

Días 15 a 18
     ·CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

       León.

Días 17 y 18

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN
    Gor, Granada.

CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN
Pina de Ebro, Zaragoza

Días 24 y 25

  • SOCIEDAD CANINA DE GUIPUZCOA
    Enirio- Aralar, Guipúzcoa.

Días 24 a 27

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN
    Osera de Ebro y Pina de Ebro, Zaragoza.

Días 29 a 30

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON
    Osera de Ebro y Pina de Ebro, Zaragoza.

Días 31 y 1 (11)

       CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN
       Osera de Ebro y Pina de Ebro, Zaragoza.

SPANIELS 

Días 10 y 11
         ·SPANIEL CLUB DE ESPAÑA

              Rielves, Toledo.

TECKELS, TERRIERS Y RAZAS DE SANGRE DEL GRUPO 6º       

Días 3 Y 4
     ·CLUB ESPAÑOL DEL DEUTSCHER JAGDTERRIER y SOCIEDAD CANINA GALLEGA

       Xermade, Lugo.

PERROS DE RASTRO 

Días 3 Y 4
        ·CLUB ESPAÑOL DEL BEAGLE, BEAGLE-HARRIER Y HARRIER

         La Cerollera, Teruel.

OBEDIENCIA

Día 25

  • G.T. FUENTES BLANCAS
  • G.T. EMOCICAN
    Burgos.

MONDIORING      

Días 17 Y 18
     ·G.T. PICO CHAPARRAL

      Ventas de San Julián, Toledo

 

SOCIABILIDAD

Día 3-4:  -Vallgorguina, Barcelona.

Día 4:   -Guillena, Sevilla.

Día 10: -Puerto Real, Cádiz

Días 10 y 11: -Mairena del Aljarafe, Sevilla.

Día 11: -Palomares, Almería.

Días 17 y 18: -Vallcorguina, Barcelona

 -Villena, Alicante.

-Benicarló, Castellón.

-Las Ventas de San Julián, Toledo.

Día 17: -Telde, Las Palmas.

-Mollerusa, Lérida.

-Oviedo, Asturias.

Día 24: -Burgos.

Días 24 y 25: -San Mateo de Gállego, Zaragoza.

-Bormujos, Sevilla.

Día 25: -Santa Pola, Alicante.

Día 31: -Nuevo Baztan, Madrid.

-La Joya, Málaga

Pin It