1076466


 

Agility para todos

agility

Una alta participación de diferentes países llenó de colorido el XVIII PARAGILITY WORLD CHAMPIONSHIP en Silla, Valencia. Los diferentes grupos, en función de su discapacidad, demostraron un gran manejo de  sus perros en las diversas pruebas durante todo el mundial.  

Síguenos

 

Group 1
1º Beate Wichmann con Pepper Alemania
Tiempo: 30,74
2º Beate Wichmann con Josy
Alemania
Tiempo:34,36
3º Susan Rekveld con Joy
Holanda
Tiempo: 44,62
4º Roberto Moretti con Meg
Italia
Tiempo:37,47
5º Susan Ann Drew con Katie
Francia
Tiempo:64,16
6º Vera Janssens con Igor
Bélgica
Tiempo:73,02

Group 3
1º Sabine Mali con Carlotta
Alemania
Categoría: Largo
Tiempo: 100,45
2º Sabine Mali con Piper
Alemania
Categoría: Largo
Tiempo:107
3º Daniela Meyer con Salza
Alemania
Categoría: Veteranos largo
Tiempo: 82,7
4º Suvi Manninen con Gigi
Finlandia
Categoría: Largo
Tiempo: 76,3

Group 4
1º Clisol, Annie con Hazelie
Francia
Categoría: Largo
Tiempo:111,66
2º Müller, Günther con Yukio
Austria
Categoría: Veterano corto
Tiempo:177.37
3º Laches, Harvey con Atom
Reino Unido
Categoría: Largo
Tiempo: 95,7
4º Jansen, Silke con El Hacho
Alemania
Categoría: Veteranos corto
Tiempo:134,68
5º Stichaurová, con Jitka Beruska
República Checa
Categoría: Largo
Tiempo:102,14
6º Radmila, Nováková con Joy
República Checa
Categoría: Veteranos corto
Tiempo:69,41
7º Jansen, Silke con Wumm
Alemania
Categoría: Veteranos largo
Tiempo:76,42
8º Jordan, Lisa con Dec
Reino Unido
Categoría: Veteranos largo
Tiempo:84,03
9º Hamblin, Sarah con Karma
Reino Unido
Categoría: Largo
Tiempo: 74,45
10º Jordan, Lisa con Switch
Reino Unido
Categoría: Largo
Tiempo:34,75

Group 5
1º Barbé, Philippe con Hagrid
Francia
Categoría: Veteranos largo
Tiempo:163,61
2º Vincent, Marie con In’k
Francia
Categoría: Largo
Tiempo:171,83
3º Pinna, Fabrizio con bKira
Italia
Categoría: Largo
Tiempo: 278,59
4º Whiteley, Faith con Fleur
Reino Unido
Categoría: Veteranos corto
Tiempo:135,9

Group 6
1º Rychnovska, Hedvika con Bivój
República Checa
Categoría: Corto
Tiempo:113
2º Villalba, Alberto con Noa
España
Categoría: Largo
Tiempo:145,24
3º Soriano, Beatriz con Iria
España
Categoría: Largo
Tiempo: 70,67
4º Ruhononen, Marika con Zalama
Finlandia
Categoría: Veteranos largo
Tiempo:74,3
5º Rachlis, Beth con Izzie
Reino Unido
Categoría: Largo
Tiempo:77,78
6º Mildh, Evelina con Yoda
Finlandia
Categoría: Veteranos corto
Tiempo:69,82
7º Fillery-Hammond, Zoe con Chip
Reino Unido
Categoría: Medio
Tiempo:72,2
8º Ruhononen, Marika con Tykki
Finlandia
Categoría: Largo
Tiempo:82,99
9º Juntunen, Anne con Aslan
Finlandia
Categoría: Largo
Tiempo: 93,22

Group 7
1º Capitain, Cedric con Mona
Francia
Categoría: Corto
Tiempo:123,79

Pin It