2017749

Síguenos

Agenda de pruebas caninas

septiembre 2020

agenda

 

Calendarios de competiciones caninas que se desarrollan durante todo este mes a nivel nacional o internacional, filtradas por organizaciones o sociedades caninas y disciplinas. (Si quieres publicar alguna prueba, envianosla información por Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.)

REAL CEPPA

TRABAJO

Día 5

  • DELEGACIÓN ARAGÓN

Körung y sociabilidad e instintos TSI

Días 12-13

  • DELEGACIÓN ASTURIAS

Körung y sociabilidad e instintos TSI

Días 26-27

  • G.T. FESTUCA

IGP, AD, TSI

  • G.T. FUERZA BELLA

IGP, AD, TSI

  • DELEGACIÓN C.VALENCIANA

Körung, AD, IGP, BH Y TSI

  • DELEGACIÓN ANDALUCÍA

Körung y sociabilidad e instintos TSI

REAL SOCIEDAD CANINA

AGILITY

Días 5 y 6

  • C.A. CANIC
    Barcelona.
  • C.A. TENERIFE
    Tenerife.
  • C.A. ZARAJUMP
    Zaragoza.

Días 19 y 20

  • C.A. CANINO ALGECIREÑO
    Cádiz.
  • C.A. LA HUELLA
    Valencia.
  • C.A. MARESME
    Barcelona.

Días 26 y 27

  • C.A. VILLENA
    Alicante.
  • C.A. HAGUAYAN
    Gran Canaria.
  • C.A. BADALONA

Barcelona.

  • C.A. SALVE
    Cantabria.
  • C.A. TOSKAHUA
    Zaragoza.
  • C.A. DIVERTIDOG
    Madrid.
  • C.A. DEPORDOG
    Cádiz.

IGP

Días 5 y 6

  • G.T. LAYAMAJO

Vilarmaior (Coruña).

Días 12 y 13
·G.T. BORGESCAN

Los Borges Blanques, Lérida.

Días 26 y 27
·G.T. ASUN-CAN

Arganda del Rey, Madrid.

  • G.T. MASTIA WD

Cartagena, Murcia.

  • G.T. EL REALET

Finestrat, Alicante.

MORFOLOGÍA

(Concursos)

Día 12

  • CLUB ESPAÑOL DEL PERRO DE PASTOR BELGA
    Villasante, Burgos.

Días 12 y 13

  • ASOCIACIÓN CINOLÓGICA ROTTWEILER CLUB DE ESPAÑA
    Madrid.

Día 19

  • CLUB IBÉRICO DE LA RAZA PERRO LOBO CHECOSLOVACO
    Somo, Cantabria.

Día 20

  • CLUB ESPAÑOL DEL PRESA CANARIO
    Valsequillo, Gran Canaria.

Día 29

  • SOCIEDAD CANINA DE ALICANTE
    Villena, Alicante.

PERROS DE MUESTRA

(disciplinas básicas)

Día 5

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN

Aranjuez, Madrid.

Días 12 y 13
·CLUB ESPAÑOL DE DEUTSCH DRAHTHAAR

Pina de Ebro, Zaragoza.

Día 19
·CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN

Guadalcazar, Córdoba.

  • POINTER CLUB DE ESPAÑA

Pina de Ebro, Zaragoza.

Día 22
·POINTER CLUB DE ESPAÑA

Cernegula, Burgos.

Día 26

  • CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

Cernegula, Burgos.

Día 27

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN

Santa Cruz de la Zarza.

(disciplinas superiores)

Días 3 a 6

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Alto Campoo, Cantabria.

Día 5

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN

Aranjuez, Madrid.

Días 10 a 13
·CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

Lugueros, León.

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Mamprode, León.

Días 12 y 13
·CLUB ESPAÑOL DEL DEUTSCH DRAHTHAAR

Pina de Ebro, Zaragoza.

Días 14 a 17

  • SETTER CLUB DE ESPAÑA

Sanabria, Zamora.

Días 18 a 20

  • POINTER CLUB ESPAÑOL

Osera de Ebro y Pina de Ebro (Zaragoza).

Días 19 y 20

  • POINTER CLUB ESPAÑOL

Y SETTER CLUB DE ESPAÑA

Pallars Sobira, Lérida.

Días 21 a 23

  • POINTER CLUB ESPAÑOL

Y SETTER CLUB DE ESPAÑA

Vall d’Arán, Lérida.

Días 22 y 23

POINTER CLUB ESPAÑOL

Cernegula, Burgos.

Días 25 y 26

  • POINTER CLUB ESPAÑOL

Y SETTER CLUB DE ESPAÑA

Vall d’Arán, Lérida.

  • CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN

Santa Cruz de la Zarza, Toledo.

OBEDIENCIA

Día 27

  • G.T. FUENTES BLANCAS
  • G.T. EMOCICAN

Burgos.

 

SOCIABILIDAD

Día 5:   -Velilla de San Antonio, Madrid.

            -Los Realejos, Tenerife

Días 12 y 13: -Los Borges Blanques, Lérida.

Día 26: -Ingenio-La Berlanga, Las  Palmas.

            -Burgos.

            -Arganda del Rey, Madrid.

Días 26 y 27: -Cartagena, Murcia.

            -Finestrat, Alicante.

Pin It